"Реал" и "МЮ" играют в ничью: 1:1 в Мадриде

13 февраля 2013, 23:48
Мадридцы отыгрываются в первом матче 1/8 Лиги чемпионов

Уэлбек открыл счет. Фото AFP

Перед матчем в Мадриде главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон пообещал: скучно не будет, и 0:0 тоже. "Реал" и "МЮ выдали роскошный матч, в котором хозяева были немного ближе к победе.

"Реал" начал более активно и уже в первые минуты провел несколько опасных атак. Одна из которых могла завершится голом, но за "МЮ" сыграла штанга после удара Коэнтрао. Отбив стартовый натиск, манкунианцы пошли вперед – и забили. Руни подал угловой на линию вратарской, где Уэлбек выше всех выпрыгнул и пробил точно в угол. Это была 20-я минут матча. А на 30-й хозяева отыгрались. И тоже головой. Роналду после подачи слева, взмыл в воздух, и пробил в угол – 1:1.

После перерыва вновь доминировал "Реал". Хозяева больше атаковали, а гости должны сказать спасибо своему голкиперу. Именно уверенная игра де Хеа не позволила мадридцам больше забить. Один из сейвов голкипера просто в стиле кунг-фу, когда он в прыжке ногами достал мяч на линии ворот.

А вот "Реал" должен благодарить перекладину, которая сыграла за них после "пушки" ван Перси.

Итоговые 1:1 делают повторный матч в Манчестере не менее интересным.