Пятый бой между Пакьяо и Маркесом состоится

29 декабря 2012, 14:53
Их последний поединок прошел в декабря и закончился уверенной победой Маркеса

Мэнни оказался на полу в шестом раунде. Фото AFP

Известный в мире бокса промоутер Боб Арум, представляющий, в частности, интересы филиппинца Мэнни Пакьяо, заявил, что пятый бой между его клиентом и мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом состоится.

Четвертый поединок непримиримых соперников прошел в начале декабря в Лас-Вегасе и завершился победой Маркеса. Фатальным для 33-летнего Пакьяо стал удар 39-летнего Маркеса с правой в подбородок в шестом раунде. В предыдущих трех боях Пакьяо одержал две победы над Маркесом, в одном была зафиксирована ничья. Сразу после четвертого поединка Пакьяо заявил, что не прочь провести пятый, в котором он мог бы взять реванш. Затем в СМИ появили сообщения о том, что жена уговаривает титулованного филиппинца завершить карьеру.

Реклама

Арум же заявил, что сейчас Пакьяо отдыхает в Израиле, но когда он вернется, то "мы проведем еще один бой между ним и Маркесом. Предыдущий был замечателен".

Пакьяо на профессиональном ринге одержал 54 победы (38 – нокаутом), потерпел пять поражений и дважды заканчивал бой вничью. Маркес в своем послужном списке имеет 55 побед (40 – нокаутом), шесть поражений и одну ничью.