Пять команд завоевали право сыграть в группе Лиги чемпионов

29 августа 2012, 11:03
"Малага", БАТЭ, "Андерлехт", загребское "Динамо" и "Брага" выиграли свои противостояния в плей-офф

"Брага" пробилась в групповой этап в серии пенальти. Фото AFP

Во вторник определились пять команд, которые завоевали право сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов. Первую потерю понесли итальянцы – "Удинезе" может найти слабое утешение в Лиге Европы, куда команда перейдет после поражения в серии пенальти в противостоянии с португальской "Брагой".

Белорусский БАТЭ во второй раз подряд вышел в групповой турнир Лиги чемпионов. Подопечные Виктора Гончаренко, имея запас в два гола, сдерживали атаки израильского "Хапоэля", а на четвертой компенсированной минуте поймали соперника на контратаке.

Словенскому "Марибору" достаточно было забить один мяч в домашнем поединке против загребского "Динамо". Матч и закончился со счетом 1:0, но в пользу хорватов, которые и продолжат выступления в Лиге чемпионов.