Пропустив гол, "Челси" ответил пятью

20 декабря 2012, 00:16
Лондонцы последними пробились в полуфинал Кубка английской лиги

Действующие победители Лиги чемпионов пробились в полуфинал Кубка английской лиги. Фото AFP

Футболисты "Челси" одержали волевую победу над "Лидсом", выступающим в Чемпионшипе (второй по значимости дивизион страны), в заключительном матче 1/4 финала Кубка английской лиги.

Встреча, прошедшая в среду в Лидсе, завершилась со счетом 5:1 в пользу команды Рафаэля Бенитеса. Первый тайм неожиданно завершился с преимуществом хозяев – единственный гол на 37-й минуте забил аргентинский нападающий "Лидса" Лучиано Беккио.

Уже спустя 2 минуты после перерыва полузащитник Хуан Мата восстановил равновесие, после чего футболисты "Челси" отправили в ворота соперника еще четыре мяча. Отличились Бранислав Иванович (64-я минута), Виктор Мозес (66-я), Эден Азар (81-я) и Фернандо Торрес (83-я).

Ранее в полуфинал Кубка английской лиги пробились "Астон Вилла", разгромившая "Норвич", "Суонси", одолевший "Мидлсбро" и "Брэдфорд Сити", оказавшийся в серии пенальти удачливее "Арсенала".