Промах с пенальти стоил игроку "Гента" капитанской повязки

11 декабря 2012, 16:07
Иломбе Мбойо сложил капитанские полномочия после неудачного матча чемпионата Бельгии

Мбойно считает, что не достоит быть капитаном. Фото hbvl.be

Нападающий бельгийского клуба "Гент" Иломбе Мбойо отказался от капитанской повязки после промаха с пенальти. 25-летний Мбойо извинился за свой промах перед болельщиками.

8 декабря "Гент" играл в чемпионате Бельгии с командой "Васланд-Беверен". На седьмой минуте "Васланд-Беверен" открыл счет, а на 15-й минуте "Гент" заработал пенальти, который исполнил Мбойо. Форвард ударил коряво и мяч улетел мимо ворот.

Матч закончился победой "Васланд-Беверена" со счетом 2:0. После матча у Мбойо возник конфликт с фанатами, которые высказывали недовольство игрой форварда. Нападающий заявил, что ему не следовало вести себя подобным образом, и теперь он отказывается от капитанской повязки.