Последний матч россиян в группе ЧМ-2013 вышел самым результативным на турнире

13 мая 2013, 23:03
Австрийцы с пятью очками финишировали на последнем месте и покидают элитный дивизион

Голкипер сборной Австрии пропустил восемь шайб. Фото AFP

Хоккеисты сборной России обыграли команду Австрии в своем последнем матче на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Хельсинки и Стокгольме.

Матч группы H завершился со счетом 8:4 (3:3, 3:1, 2:0). У россиян отличились Александр Пережогин (2-я минута), Илья Ковальчук (9), Илья Никулин (19), Александр Радулов (25), Сергей Мозякин (32), Сергей Соин (38), Никита Зайцев (42) и Евгений Кузнецов (50). В составе австрийской команды шайбы забросили Маттиас Иберер (9), Томас Ванек (10), Михаэль Раффль (16) и Флориан Иберер (28).

Команды забили 12 шайб. До этого в самом результативном поединке ЧМ-2013 было забито девять голов.

Сборная России, досрочно обеспечившая себе выход в четвертьфинал, набрала 15 очков и сравнялась по этому показателю с лидером группы – командой США, у которой есть игра в запасе. Австрийцы с 5 очками финишировали на последнем месте и покидают элитный дивизион.