Покер Роберта Левандовски приносит победу "Боруссии" над "Реалом"

24 апреля 2013, 23:45
Дортмундцы разгромили дома мадридский клуб – 4:1 в полуфинале ЛЧ

Роберт забил четыре гола. Фото AFP

Немцы громят Испанию на всех фронтах. После победы "Баварии" над "Барселоной" – 4:0, "Боруссия" уничтожила "Реал" – 4:1! Героем встречи стал Роберт Левандовски, забивший четыре мяча.

Открыл счет Роберт на 8-й минуте. Гетце слева подал во вратарскую, где поляк выиграл позицию у Пепе и протолкнул мяч в ворота. Однако на перерыв команды ушли при 1:1. На 43-й минуте Хуммельс ошибся на углу штрафной, его обокрал Игуаин и прострелил на Криштиану Роналду, который спокойно отправил мяч в пустые ворота.

А второй тайм стал бенефисом Левандовски. На 50-й минуте забыли защитники Роберта на линии вратарской, он получил мяч, спокойно развернулся и пробил Лопеса. На 55-й минуте в похожей ситуации форвард "Боруссии" уже от души зарядил под перекладину. А четвертый свой гол Левандовски забил на 67-й минуте, четко реализовав пенальти.

Надо сказать, что был и пятый гол в матчt. На 78-й минуте Ройс пробил Лопеса, но судья ошибочно зафиксировал офсайд.

Победа "Боруссии" – 4:1. Ответная встреча через неделю.