Новый капитан Руслан Федотенко принес победу "Донбассу"

14 ноября 2012, 21:45
Дончане в серии буллитов обыграли клуб экс-тренера сборной Украины

Дончане таки дожали "химиков". Фото ХК "Донбасс"

После перерыва, связанного с матчами сборных, возобновился регулярный чемпионат КХЛ. Донецкий "Донбасс" на своем льду принимал нижнекамский "Нефтехимик", который тренирует экс-наставник сборной Украины Владимир Голубович.

Дончане начали здорово. Уже на 30-й секунде открыли счет, после точного броска Варламова. К 30-й минуте было уже – 2:0, отличился Подхрадски.

Однако "Нефтехимик" немного подпортил дебют лучшему вратарю ЧМ-2012 Яну Лацо. Словацкий голкипер летом сломал ключицу и только теперь смог провести первую игру за "Донбасс". Первую шайбу из сетки Ян достал на 35-й минуте (Осала), вторую – на 51-й (Мамашев).

Основное время завершилось в ничью – 2:2. В овертайме гости нарушили численный состав, однако две минуты в большинстве "Донбассу" не помогли вырвать победу.

В серии буллитов здорово играли вратари. Первые три броска они взяли. Потом Лацо отбил бросок Пестушко, а вот Далтон не смог справиться с броском Федотенко. Руслан первый раз вывел "Донбасс" в качестве капитана и сразу принес победу своему клубу – 3:2.