Новак Джокович выиграл 40-й титул АТР в карьере

3 ноября 2013, 18:22
Серб победил Феррера на "Мастерсе" в Париже

Новак берет трофей Парижа. Фото AFP

Вторая ракетка мира Новак Джокович стал победителем "Мастерса" в Париже. Серб победил в финале соревнований третьего номера рейтинга АТР, испанца Давида Феррера – 7:5, 7:5.

Матч проходил в равной борьбе – испанский теннисист дважды подавал на сет, однако не сумел воспользоваться своими шансами. Джокович реализовал четыре из восьми своих брейк-пойнтов, а Феррер – два из шести. На счету Новака четыре эйса и две двойные ошибки, в то время как Давид по одному разу подавал навылет и ошибался на подаче. Поединок длился 1 час 52 минуты.

Эта победа принесла Джоковичу сороковой титул на турнирах АТР в карьере, и шестой – в текущем сезоне. Также Новак получит 522 100 евро призовых и 1 000 очков в зачет мирового рейтинга.