Новак Джокович подтвердил статус сильнейшего теннисиста планеты

27 января 2013, 14:26
Сербский теннисист в финале Australian Open обыграл Энди Маррея

Первая ракетка мира Новак Джокович. Фото AFP

Первая ракетка мира Новак Джокович в воскресенье выиграл Открытый чемпионат Австралии по теннису, в финале в четырех сетах взяв верх над британцем Энди Марреем, в текущем рейтинге АТР занимающем третью строчку.

Первый сет теннисисты провели довольно ровно, небольшое преимущество было у Джоковича, который больше ошибался из-за того, что играл активнее. Взяв все свои подачи, теннисисты выявляли победителя первого сета на тай-брейке, в котором сильнее был Маррей – 7:2.

Во втором игра стала более равной и напряженной, Джокович и Маррей снова брали свои подачи и опять довели сет до тай-брейка, в котором на этот раз удачливее оказался лучший теннисист планеты – 7:3.

Первый брейк в поединке удался Джоковичу лишь в середине третьего сета! После чего он уверенно довел счет до победы в этой партии и во всем матче. Итог – 6:7, 7:6, 6:3, 6:2 в пользу первой ракетки мира Новака Джоковича.

Кадры мужского финала Australian Open 2013 (фото)