Норвежцы выбили донецкий "Металлург" из Лиги Европы

9 августа 2012, 22:53
После результативной ничьей в Норвегии (1:1) МД уступил дома 0:1

Донецкий "Металлург" покидает Лигу Европы. Фото ФК "Металлург"

В пятницу в Ньоне в 14.30 по киевскому времени своих соперников за выход в групповой турнир Лиги Европы узнают "Днепр" и "Металлист". Но не донецкий "Металлург". Минимально уступив вчера дома скромному норвежскому "Тромсе" (0:1), команда Владимира Пятенко завершила евросезон.

После результативной ничьей в Норвегии (1:1) МД достаточно было не пропустить в родных стенах. Но уже на 9-й минуте Йенсен смачно приложился из-за штрафной, Бандура отбил перед собой, а первым на добивании оказался швейцарский новичок "Тромсе" Прийович. Казалось, пропущенный гол заведет хозяев, но в атаке у них не клеилось. Впрочем, как и в обороне — до конца тайма норвежцы должны были забивать еще, как минимум, дважды, но прощали "металлургов".

Лишь в последние четверть часа МД слегка преобразился. Но удар Морозюка приняла на себя перекладина. 0:1 — это еврофиниш.