Надаль выиграл турнир и снялся со следующего

18 марта 2013, 10:24
Победа в Индиан-Уэллсе позволила испанцу подняться на второе место в чемпионской гонке АТР

Надаль выиграл третий турнир в 2013 году. Фото AFP

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем престижного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США).

Надаль, 5-й номер посева, в решающем матче в воскресенье одолел аргентинца Хуана Мартина дель Потро (7) в трех сетах – 4:6, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 31 минуту. В очных противостояниях соперников счет стал 8:3 в пользу испанца.

Надаль стал победителем турнира в Индиан-Уэллсе в третий раз в карьере. Ранее он первенствовал здесь в 2007 и 2009 годах. В 2011 году в решающем матче он уступил Новаку Джоковичу.

Эта победа стала для испанца 22-й на турнирах серии "Мастерс" и 53-й на соревнованиях, проходящих под эгидой ATP. За триумф в финале турнира этого года Надаль получит миллион долларов США.

СНЯЛСЯ С МАЙАМИ. Надаль решил сняться со следующего соревнования – "Мастерса" в Майами, который стартует 20 марта. Испанец, залечивший травмы колен, после семимесячного перерыва в феврале вернулся на корт и принял участие в четырех турнирах, три из которых он выиграл (Сан-Пауло, Акапулько и Индиан-Уэллс), а еще в одном дошел до финала (Винья-дель-Мар). Рафа провел 18 матчей, из которых проиграл только в одном.

Планируется, что испанец вернется на корт на турнире в Монте-Карло, где он является непобедимым последние восемь лет. Соревнования в Монте-Карло пройдут с 14 по 21 апреля.

ПОДНЯЛСЯ В ЧЕМПИНСКОЙ ГОНКЕ. Благодаря победе в Индиан-Уэллсе Надаль поднялся на четыре позиции и стал вторым в Чемпионской гонке ATP. Финалист турнира в Индиан-Уэллсе дель Потро переместился с 7-й на 5-ю строчку.