На US Open дождь позволил сыграть лишь два матча

5 сентября 2012, 10:57
Феррер и Азаренко победили своих соперников, остальные сыграть не успели

Давид Феррер. Фото AFP

Дождь во вторник не позволил сыграть все запланированные на этот день поединки Открытого чемпионата США . Победно завершить свои матчи успели только Давид Феррер и Виатория Азаренко.

Четвертая ракетка турнира испанец Феррер за 2 часа 54 минуты обыграл тринадцатого сеянного – француза Ришара Гаске со счетом 3:0 (7:5, 7:6, 6:4).

Первая ракетка US Open белоруска Виктория Азаренко вышла в полуфинал, обыграв действующую победительницу турнира австралийку Саманту Стосур со счетом 2:1 (6:1, 4:6, 7:6). Теннисистки до этого шесть раз встречались между собой, все шесть раз – на покрытии "хард", и Стосур ни разу не удалось обыграть соперницу.

Матч Шарапова – Бартоли был прерван при счете 0:4 в первом сете, Дель Потро – Роддик остановились на счете 6:6 тоже в первом сете. Джокович успел выиграть лишь два гейма у Вавринки (2:0 в первом сете), а Типсаревич повел 5:2 в поединке против Кольшрайбера.