На "Тур де Франс" сменился лидер

2 июля 2013, 21:34
Саймон Герранс из Orica-GreenEDGE отобрал "желтую майку" у бельгийца Яна Бакелантса из RadioShack Leopard

Саймон Герранс - новый лидер Тур де Франс-2013. Фото AFP

Велогонщики Orica-GreenEdge одержали победу на четвертом этапе "Тур де Франс" в командной гонке с раздельным стартом.

Во вторник в Ницце гонщики Orica-GreenEdge преодолели этап протяженностью 25 километров за 25 минут 56 секунд. Всего 1 секунду проиграла победителям команда Omega Pharma-QuickStep. Тройку призеров замкнула Sky (отставание – 3 секунды). Велогонщики "Катюши" заняли 10-е место (+28 секунд).

Таким образом, в генеральной классификации гонки произошла смена лидера, которым теперь является австралиец Саймон Герранс из Orica-GreenEDGE, сместивший с этой позиции бельгийца Яна Бакелантса из RadioShack Leopard.

Следующий этап гонки протяженностью 228,5 километра между Кань-сюр-Мер и Марселем пройдет в среду.