"Монтеррей" выиграл Лигу чемпионов КОНКАКАФ в третий раз подряд

2 мая 2013, 11:23
"Монтеррей" выиграл у "Сантос Лагуна" на своем поле со счетом 4:2, хотя уступал в середине второго тайма – 0:2

"Монтеррей" выиграл Лигу чемпионов КОНКАКАФ в третий раз кряду. Фото AFP

"Монтеррей" выиграл Лигу чемпионов Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), одержав волевую победу над другим мексиканским клубом "Сантос Лагуна".

В первом матче финального противостояния была зафиксирована нулевая ничья, а ответную встречу "Монтеррей" выиграл на своем поле со счетом 4:2, хотя уступал в середине второго тайма – 0:2.

"Сантос Лагуна" повел после точных ударов Карлоса Кинтеро (38-я минута) и Фелипе Балоя (50), но голы Альдо де Нигриса (60 и 87), Нери Кардосо (84) и Умберто Суасо (90) принесли победу и вместе с ней титул хозяевам.

"Монтеррей" выиграл Лигу чемпионов КОНКАКАФ в третий раз кряду.