"Металлург" – "Таврия": два пенальти – два гола

19 августа 2012, 10:00
Уже с шестой минуты матча гости играли в меньшинстве и проигрывая, но смогли вырвать ничью на последних минутах

"Металлург" Д - "Таврия" 1:1. Фото ФК "Металлург"

В вечернем матче субботы в шестом туре чемпионата Украины донецкий "Металлург" и "Таврия" разошлись миром – 1:1.

Мир на табло, но не на поле. На шестой минуте арбитр матча принял спорное решение удалить вратаря "Таврии" Погорелова за фол на Мораесе – весьма неоднозначный момент. Пенальти реализовал сам Мораес – 1:0.

Играя с самого начала матча в меньшинстве и проигрывая, "Таврия" все же смогла вырвать ничью. На 89-й минуте матча арбитр назначил пенальти уже в ворота "Металлурга". 11-метровый уверенно реализовал Сергей Назаренко, который проводил свой 300-й матч в высшем дивизионе страны.