Как "Металлист" второй раз в сезоне Киев брал

11 марта 2013, 00:05

/ Фото: Юрий Кузнецов

Поединок, в котором столичный "Арсенал" принимал "Металлист", завершал программу 20 тура, и на поле стадиона "Динамо" харьковчане выходили, уже зная, как сыграли их соперники в борьбе за зону Лиги чемпионов.

Результаты матчей в Ужгороде и Луцке заставляли "желто-синих" играть только на победу. Учитывая нынешние проблемы "канониров", казалось, что с этой задачей подопечные Маркевича справятся без особого труда. Тем более, что поддержать их в киев приехали более 800 харьковских фанов, для которых был организован бесплатный автобусный тур.

Слобожане начали за здравие, поведя в счете уже на 2-й минуте, когда Соса переиграл Реву — 0:1. Однако не успела часовая стрелка сделать и пять оборотов, как на табло загорелась вторая "единичка" — Мартынюк выстрелил из-за штрафной в "девятку", без шансов для Шуста. Гостей такой поворот не смутил. Прошло еще пять минут, и харьковчане снова были впереди благодаря ошибке Ревы и индивидуальному мастерству Жажи, отметившегося первым голом после возвращения в Харьков. Концовка была валидольной, но гости сохранили выигрышные 2:1, а с ними и третью строчку.

Это вторая столичная победа "Металла" в сезоне — ранее со счетом 3:1 было обыграно "Динамо".