"Металлист" вбольшинстве добивает "Севастополь"

24 августа 2013, 22:45
В конце матча в ворота крымчан стал защитник

Марко Девич. Фото ФК "Металлист"

В седьмом туре чемпионата Украины по футболу харьковский "Металлист" обыграл "Севастополь" – 3:1.

Матч начался с атак харьковчан и уже на 12-й минуте они открыли счет. Соуза выдал отличный пас к штрафной на Девича и Марко выстрелил в ближний угол.

А в концовке тайма команды обменялись голами. На 38-й минуте Новак после подачи углового головой сравнял счет. А едва ли не в следующей атаке Девич вывел "Металлист" вперед, замкнув передачу Красноперова.

Третий мяч харьковчане забили перед финальным свистком. Литовка сбил Кристальдо в штрафной. Арбитр назначил пенальти и удалил кипера "Севастополя". Замен у "Севастополя" не осталось, а потому в ворота стал Левандовски. Но он не справился с ударом с "точки" Кристальдо.

"Металлист" – "Севастополь" – 3:1
(Девич, 12, 40, Кристальдо, 89, пен. – Новак, 38)
Предупреждения: Кристальдо, 89 – Ковпак, 12, Ярошенко, 20, Миколюнас, 71
Удаление: Литовка ("С"), 89.