"Металлист" не смог обыграть седьмую команду Польши

26 января 2013, 16:15
Команда Мирона Маркевича в Испании провела товарищеский матч против "Пяста", итог – 2:2

"Металлист" тренируется и проводит спарринги в Испании. Фото ФК "Металлист"

В субботу в Испании на поле гостиничного комплекса Oliva Nova Golf Beach & Golf харьковский "Металлист" провел спарринг против польского клуба "Пяст". Команда из города Гливице в нынешнем сезоне чемпионата Польши идет в турнирной таблице на седьмом месте.

Уже на 12-й минуте "Металлист" оказался в роли догоняющего, пропустив гол после розыгрыша углового. В конце первого тайма команда Мирона Маркевича сравняла счет и вышла вперед: Жажа реализовал пенальти, а спустя несколько минут оформил дубль с игры.

В начале второго тайма игрок "Пяста" мощно пробил метров с 15-ти и мяч рикошетом от Азацкого влетел в ворота. Итог поединка – 2:2.

Состав "Металлиста" (первый тайм): Горяинов – Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Фининьо, Эдмар, Торрес, Соса, Марлос, Хавьер, Жажа.

Состав "Металлиста" (второй тайм): Шуст – Шелаев, Торсигльери, Азацкий, Пшеничных, Шарпар, Красноперов, Торрес, Бланко, Виллиан, Кристальдо.