"Металлист" добил румынское "Динамо" в Харькове

30 августа 2012, 23:09
Харьковчане вслед за "Днепром" вышли в групповой этап Лиги Европы

"Металлист" легко вышел в групповой этап Лиги Европы. Фото ФК "Металист"

Команда Мирона Маркевича после выездной победы над бухарестским "Динамо" со счетом 2:0 была явным фаворитом и подтвердила этот статус в Харькове, одержав победу 2:1.

На 29-й минуте Себастьян Бланко классно исполнил удар из штрафной – 1:0. В первом тайме еще раза три харьковчане могли полностью убить интригу, команда Маркевича полностью контролировала ситуацию на поле. Во втором тайме, тем не менее, гости смогли сравнять счет: отличился Александру Куртян – 1:1.

Не прошло и десяти минут, как Кристальдо снова вывел "Металлист" вперед – 2:1. После этого гола румыны окончательно потеряли надежду на успех и стали много фолить, в итоге на 82-й минуте Стелиано Филип был удален. В концовке встречи харьковчане могли сделать счет и 10:1, но на завершающей стадии чего-то не хватало. Итог – 2:1 выход в групповой этап, жеребьевка которого состоится завтра.

"Я бы хотел сыграть с "Ливерпулем" и "Интером" – поиграть на таких стадионах нам было бы интересно", – сказал после матча Мирон Маркевич.