Месси забил гол, не забил пенальти и исполнил мечту фана

16 августа 2012, 10:20
Лучший футболист мира аргентинец Лео Месси помог своей команде обыграть Германию в товарищеском матче – 3:1

Лео Месси. Фото AFP

Сборная Германии уступила команде Аргентины в товарищеском матче со счетом 1:3. Уже на 30 минуте команда Лева осталась в меньшинстве – за фол последней надежды был удален вратарь Рона-Роберт Цилер. И, хотя заменивший его Марк-Андре тер Штеген сумел отразить 11-метровый Лео Месси, от поражения Германию это не спасло.

Под перерыв автогол провел Сами Хедира, а во втором тайме забивали Месси (52) и Анхель Ди Мария (73). Все, что удалось хозяевам гол на 81-й минуте Бенедикта Хеведеса.

Забавный случай произошел в концовке встречи. Неизвестный немецкий болельщик с флагом этой страны в руке выбежал на поле, подбежал к Месси и пожал ему руку, после чего довольный ушел с поля в сопровождении секьюрити: