Менеджер Кличко: "С Поветкиным встречаться пока не собираемся"

1 октября 2012, 13:32
Промоутер россиянина заявлял, что бой состоится до 27 февраля

Временный чемпион Поветкин. Фото AFP

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что бой чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF Владимира Кличко и регулярного чемпиона WBA Александра Поветкина "до 27 февраля не состоится". Напомним, что эта дата проведения поединка чемпионов была озвучена промоутером россиянина Калле Зауэрландом.

"WBA предоставила нам 24-месячный срок с момента проведения боя с Дэвидом Хэем, то есть до июля 2013 ничего не будет", – говорит Бенте.

Менеджер Кличко считает Поветкина "обычным претендентом, а не настоящим чемпионом мира". "Мы никому не позволим оказывать на нас давление и к чему-то нас принуждать. Статус Владимира так значителен, что никакая федерация не сможет нам что-то предписывать", – сказал менеджер.

Бенте также исключает из числа ближайших возможных соперников Владимира чемпиона Европы Кубрата Пулева: "Это продлится как минимум год, кроме того, мы не намерены постоянно проводить обязательные защиты". Таким образом, запланированная промоутерской компанией Sauerland Event тройная атака на Кличко потерпела поражение на 2 фронтах. Третий претендентн на поединок с Владимиром – Роберт Хелениус из Финляндии. О нем пока Бенте ничего не сказал.