Матчи наших соперников в отборе на ЧМ-2014: Англия одержала волевую победу

15 августа 2013, 11:28
Поляки и англичане победили 3:2, черногорцы сыграли вничью в матче против Беларуси – 1:1

Рики Ламберт забил победный гол сборной Англии. Фото AFP

В среду было сыграно множество товарищеских матчей национальных сборных. В числе прочих, свои поединки провели и некоторые наши соперники по группе H отбора на чемпионат мира 2014 года.

Сборная Англии вырвала победу у команды Шотландии в Лондоне со счетом 3:2. Шотландцы по ходу игры дважды выходили вперед благодаря голам Джеймса Моррисона (11-я минута) и Кеннета Миллера, но англичанам удалось не только восстановить равновесие усилиями Тео Уолкотта (29-я) и Дэнни Уэлбека (53-я), но и вырвать победу. Решающий мяч на счету дебютанта сборной Рики Ламберта (70-я).

Сборная Польши одержала волевую победу над сборной Дании со счетом 3:2, хотя после перерыва уступала 1:2. Черногория сыграла вничью с командой Беларуси – 1:1.

Мокрое поле — сухая победа: Украина обыграла Израиль 2:0