Матч "Динамо" – "Зенит" прерван из-за фанов

17 ноября 2012, 15:16
По ходу первого тайма встреча была приостановлена решением арбитра из-за использования болельщиками пиротехники

Матч "Динамо" - "Зенит" прерван. Фото ФК "Зенит"

Матч 16-го тура чемпионата России между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом" был прерван и не будет возобновлен. Соответствующее объявление прозвучало на стадионе "Арена Химки", где проходила игра.

По ходу первого тайма встреча была приостановлена решением арбитра из-за использования болельщиками пиротехники. Одна из петард упала в ноги вратарю динамовцев Антону Шунину, которому после этого даже потребовалась помощь врачей.

Именно после этого инцидента игра была прервана. Футболисты, тренеры и арбитры ушли в подтрибунное помещение. На момент остановки матча "Динамо" выигрывало со счетом 1:0. Счет на 27-й минуте открыл защитник хозяев Владимир Гранат, поразивший ворота Вячеслава Малафеева со штрафного удара.