Массовая драка между американскими хоккейными командами

21 января 2013, 14:10
13 игроков получили удаления до конца игры, а матч завершился со счетом 11:6

В матче Американской хоккейной лиги (АХЛ) между клубами "Гранд-Рапидс Гриффинс" и "Рокфорд Айсхогс" 13 игроков получили удаления до конца игры за массовую драку во втором периоде. Эта встреча, состоявшаяся 20 января, закончилась победой "Гранд-Рапидс" со счетом 11:6.

Драка началась в середине второго периода при счете 6:3 в пользу "Гранд-Рапидс", почти сразу после того, как "Рокфорд" пропустил шестую шайбу. Драться друг с другом принялись все хоккеисты обеих команд, находившиеся на площадке, в том числе вратари (они подрались друг с другом).

После драки 13 игроков, включая обоих вратарей, получили удаления до конца игры. После этого драк на площадке уже не было.

В оставшееся время матча хоккеисты "Гранд-Рапидс" забросили еще пять шайб, в то время как игроки "Рокфорда" ответили только тремя голами. В общей сложности участники матча набрали 230 минут штрафа.

"Гранд-Рапидс", набравший в 39 матчах 50 очков, занимает второе место в Западной конференции АХЛ. "Рокфорд", который в 40 встречах набрал 42 очка, расположился на 11-м месте на Западе.