Марко Девич забил в первом же своем матче за "Металлист"

2 марта 2013, 21:22
Харьковчане дома обыграли донецкий "Металлург" – 3:2

Непростая победа харьковчан. Фото ФК "Металлист"

В Харькове завершился матч 19 тура чемпионата Украины. Местный "Металлист" не без приключений обыграл донецкий "Металлург" – 3:2.

Первый гол хозяева забили "в раздевалку". В концовке тайма Жажа отдал мяч на правый фланг  Марлосу, тот ворвался в штрафную и пробил в дальний угол ворот. Удволили харьковчане преимущество на 61-й минуте. Соса с углового навесил, а Морозюк забил мяч головой в свои ворота.

Третий гол за "Металлист" забил Марко Девич, который вернулся в Харьков из донецкого "Шахтера". На 68-й минуте Марко головой пробил в ближний угол после подачи Марлоса.

Получив преимущество в три мяча, харьковчане немного успокоились, за что едва не поплатились. Сначала на 79-й минуте Морозюк навесил с углового и Мораес головой отправил мяч в сетку. А на 89-й снова Морозюк подал на Мораеса и тот оформил дубль.