"Малага" выбила "Порту" из Лиги чемпионов

13 марта 2013, 23:54

"Малага" - "Порту" 2:0. Фото AFP

Футболисты испанской "Малаги" переиграли португальский "Порту" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионови вышли в четвертьфинал турнира. Первая игра закончилась победой "Порту" (1:0). Ответный матч команд, прошедший в среду в Испании, завершился со счетом 2:0 в пользу команды Мануэля Пеллегрини.

Сначала Иско на 43-й минуте точным ударом от границы штрафной поразил угол ворот Элтона, а затем на 77-й, спустя три минуты после своего выхода на поле, ударом головой после подачи углового забил Роке Санта Крус.

Увеличили счет испанцы уже в большинстве – на старте второго тайма Стивен Дефур получил вторую желтую карточку за фол против Хоакина, в результате чего был удален.

"Малага", в первый раз в истории клуба выступающая в Лиге чемпионов, сразу же пробилась в четвертьфинал турнира.

В параллельном матче "Бавария" на своем поле уступила "Арсеналу" (0:2), но прошла дальше благодаря голам на выезде.

Жеребьевка 1/4 финала пройдет в пятницу.