"Реал" выиграл ЛЧ-2014. Фото AFP
Проходит групповой этап 59-го розыгрыша Кубка европейских чемпионов (22-й розыгрыш Лиги чемпионов). Финальный матч состоится 24 мая 2014 года на "Эштадиу да Луш" в Лиссабоне. Титул будет защищать мюнхенская "Бавария".
В Лиге чемпионов три раунда квалификации, после чего раунд плей-офф и после него – групповой этап. Первые две команды из каждой группы проходят в 1/8 и дальше по кубковой системе до финала.
Финал (24 мая)
Реал - Атлетико – 4:1
1/2 финала (22-23 апреля – 29 -30 апреля)
Атлетико – Челси – 0:0, 3:1
Реал – Бавария – 1:0, 4:0
1/4 финала (1-2 апреля – 8-9 апреля)
МЮ – Бавария – 1:1, 1:3
Барселона – Атлетико – 1:1, 0:1
ПСЖ – Челси – 3:1, 0:2
Реал – Боруссия Д – 3:0, 0:2
1/8 финала (18-19 и 25-26 февраля – 11-12 и 18-19 марта)
Манчестер Сити – Барселона – 0:2, 1:2
Байер – ПСЖ – 0:4, 1:2
Арсенал – Бавария – 0:2, 1:1
Милан – Атлетико – 0:1, 1:4
Зенит – Боруссия Д – 2:4
Олимпиакос – МЮ – 2:0
Галатасарай – Челси – 1:1
Шальке – Реал – 1:6
Групповой этап (17 сентября – 11 декабря)
ГРУППА A
17.09. МЮ – Байер – 4:2
17.09. Реал Сосьедад – Шахтер – 0:2
02.10. Шахтер – МЮ - 1:1
02.10. Байер – Реал Сосьедад – 2:1
23.10. Байер – Шахтер 4:0
23.10. МЮ – Реал Сосьедад – 1:0
05.11. Шахтер – Байер – 0:0
05.11. Реал Сосьедад – МЮ – 0:0
27.11. Шахтер – Реал Сосьедад – 4:0
27.11. Байер – МЮ – 0:5
10.12. "МЮ" – "Шахтер" – 1:0
10.12. "Реал Сосьедад" – "Байер" – 0:1
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | | 6 | 4 | 2 | 0 | 12-3 | 14 |
2 | | 6 | 3 | 1 | 2 | 9-10 | 10 |
3 | | 6 | 2 | 2 | 2 | 7-6 | 8 |
4 | | 6 | 0 | 1 | 5 | 1-10 | 1 |
ГРУППА B
17.09. Галатасарай – Реал – 1:6
17.09. Копенгаген – Ювентус – 1:1
02.10. Ювентус – Галатасарай – 2:2
02.10. Реал – Копенгаген – 4:0
23.10. Реал – Ювентус – 2:1
23.10. Галатасарай – Копенгаген – 3:1
05.11. Ювентус – Реал – 2:2
05.11. Копенгаген – Галатасарай – 1:0
27.11. Реал – Галатасарай – 4:1
27.11. Ювентус – Копенгаген – 3:1
10.12. Копенгаген – Реал – 0:2
10.12. Галатасарай – Ювентус – 1:0
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | | 6 | 5 | 1 | 0 | 20-5 | 16 |
2 | | 6 | 2 | 1 | 3 | 8-14 | 7 |
3 | | 6 | 1 | 3 | 2 | 9-9 | 6 |
4 | | 6 | 1 | 1 | 4 | 4-13 | 4 |
ГРУППА C
17.09. Бенфика – Андерлехт – 2:0
17.09. Олимпиакос – ПСЖ – 1:4
02.10. ПСЖ – Бенфика – 3:0
02.10. Андерлехт – Олимпиакос – 0:3
23.10. Бенфика – Олимпиакос -1:1
23.10. Андерлехт – ПСЖ – 0:5
05.11. ПСЖ – Андерлехт – 1:1
05.11. Олимпиакос – Бенфика – 1:0
27.11. Андерлехт – Бенфика – 2:3
27.11. ПСЖ – Олимпиакос – 2:1
10.12. Бенфика – ПСЖ – 2:1
10.12. Олимпиакос – Андерлехт – 2:1
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | | 6 | 4 | 1 | 1 | 16-5 | 13 |
2 | | 6 | 3 | 1 | 2 | 10-8 | 10 |
3 | | 6 | 3 | 1 | 2 | 8-8 | 10 |
4 | | 6 | 0 | 1 | 5 | 4-17 | 1 |
ГРУППА D
17.09. Бавария – ЦСКА – 3:0
17.09. Виктория – МанСити – 0:3
02.10. ЦСКА – Виктория – 3:2
02.10. МанСити – Бавария – 1:3
23.10. ЦСКА – МанСити – 1:2
23.10. Бавария – Виктория – 5:0
05.11. МанСити – ЦСКА – 5:2
05.11. Виктория – Бавария – 0:1
27.11. ЦСКА – Бавария – 1:3
27.11. МанСити – Виктория – 4:2
10.12. Виктория – ЦСКА – 2:1
10.12. Бавария – МанСити – 2:3
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | | 6 | 5 | 0 | 1 | 17-5 | 15 |
2 | | 6 | 5 | 0 | 1 | 18-10 | 15 |
3 | | 6 | 1 | 0 | 5 | 6-17 | 3 |
4 | | 6 | 1 | 0 | 5 | 8-17 | 3 |
ГРУППА E
18.09. Челси – Базель – 1:2
18.09. Шальке – Стяуа – 3:0
01.10. Стяуа – Челси – 0:4
01.10. Базель – Шальке – 0:1
22.10. Стяуа – Базель – 1:1
22.10. Шальке – Челси – 0:3
06.11. Челси – Шальке – 3:0
06.11. Базель – Стяуа – 1:1
26.11. Базель – Челси – 1:0
26.11. Стяуа – Шальке – 0:0
11.12. Челси – Стяуа – 1:0
11.12. Шальке – Базель – 2:0
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | | 6 | 4 | 0 | 2 | 12-3 | 12 |
2 | | 6 | 3 | 1 | 2 | 6-6 | 10 |
3 | | 6 | 2 | 2 | 2 | 5-6 | 8 |
4 | | 6 | 0 | 3 | 3 | 2-10 | 3 |
ГРУППА F
18.09. Марсель – Арсенал – 1:2
18.09. Наполи – Боруссия Д – 2:1
01.10. Боруссия Д – Марсель – 3:0
01.10. Арсенал – Наполи – 2:0
22.10. Арсенал – Боруссия Д – 1:2
22.10. Марсель – Наполи – 1:2
06.11. Боруссия Д – Арсенал – 0:1
06.11. Наполи – Марсель – 3:2
26.11. Боруссия Д – Наполи – 3:1
26.11. Арсенал – Марсель – 2:0
11.12. Марсель – Боруссия Д – 1:2
11.12. Наполи – Арсенал – 2:0
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | | 6 | 4 | 0 | 2 | 11-6 | 12 |
2 | | 6 | 4 | 0 | 2 | 8-5 | 12 |
3 | | 6 | 4 | 0 | 2 | 10-9 | 12 |
4 | | 6 | 0 | 0 | 6 | 5-14 | 0 |
ГРУППА G
18.09. Аустрия – Порту – 0:1
18.09. Атлетико – Зенит – 3:1
01.10. Зенит – Аустрия – 0:0
01.10. Порту – Атлетико – 1:2
22.10. Порту – Зенит – 0:1
22.10. Аустрия – Атлетико – 0:3
06.11. Зенит – Порту – 1:1
06.11. Атлетико – Аустрия – 4:0
26.11. Зенит – Атлетико – 1:1
26.11. Порту – Аустрия – 1:1
11.12. Аустрия – Зенит – 4:1
11.12. Атлетико – Порту – 2:0
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | | 6 | 5 | 1 | 0 | 15-3 | 16 |
2 | | 6 | 1 | 3 | 2 | 5-9 | 6 |
3 | | 6 | 1 | 2 | 3 | 4-7 | 5 |
4 | | 6 | 1 | 2 | 3 | 5-10 | 5 |
ГРУППА H
18.09. Милан – Селтик – 4:0
18.09. Барселона – Аякс – 4:0
01.10. Аякс – Милан – 1:1
01.10. Селтик – Барселона – 0:1
22.10. Милан – Барселона – 1:1
22.10. Селтик – Аякс – 2:1
06.11. Аякс – Селтик – 1:0
06.11. Барселона – Милан – 3:1
26.11. Аякс – Барселона – 2:1
26.11. Селтик – Милан – 0:3
11.12. Милан – Аякс – 0:0
11.12. Барселона – Селтик – 6:1
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | | 6 | 4 | 1 | 1 | 16-5 | 13 |
2 | | 6 | 2 | 3 | 1 | 8-5 | 9 |
3 | | 6 | 2 | 2 | 2 | 5-8 | 8 |
4 | | 6 | 1 | 0 | 5 | 3-14 | 3 |
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раунд плей-офф (20-21 – 27-28 августа)
Путь чемпионов:
"Шахтер" Караганды (Казахстан) – "Селтик" (Шотландия) – 2:0, 0:3
"Виктория" (Чехия) – "Марибор" (Словения) – 3:1, 1:0
"Динамо" Загреб (Хорватия) – "Аустрия" (Австрия) – 0:2, 3:2
"Лудогорец" (Болгария) – "Базель" (Швейцария) – 2:4, 0:2
"Стяуа" (Румыния) – "Легия" (Польша) – 1:1, 2:1
Путь нечемпионов:
"Лион" (Франция) – "Реал Сосьедад" (Испания) – 0:2, 0:2
"Пасуш Феррейра" (Португалия) – "Зенит" (Россия) – 1:4, 2:4
ПСВ (Голландия) – "Милан" (Италия) – 1:1, 0:3
"Шальке" (Германия) – ПАОК (Греция)* – 1:1, 3:2
"Фенербахче" (Турция) – "Арсенал" (Англия) – 0:3, 0:2
*ПАОК заменил харьковский "Металлист", который был дисквалифицирован УЕФА за договорной матч.
Третий квалификационный раунд (30-31 июля – 6-7 августа)
ПУТЬ НЕЧЕМПИОНОВ | |
Первые матчи | Ответные матчи |
Нордшелланд (Дания) – Зенит (Россия) – 0:1 | Зенит – Нордшелланд – 5:0 |
ПУТЬ ЧЕМПИОНОВ | |
Первые матчи | Ответные матчи |
Шахтер К (Казахстан) – Скендербеу (Албания) – 3:0 | Скендербеу – Шахтер К – 3:2 |
Второй квалификационный раунд (16-17 и 23-24 июля)
БАТЭ (Беларусь) – "Шахтер" (Казахстан) – 0:1, 0:1
"Эльфсборг" (Швеция) – "Даугава" (Латвия) – 7:1, 4:0
ХИК (Финляндия) – "Нымме Калью" (Эстония) – 0:0, 1:2
"Шериф" (Молдова) – "Сутьеска" (Черногория) – 1:1, 5:0
"Слайго Роверс" (Ирландия) – "Мольде" (Норвегия) – 0:1, 0:2
"Нефтчи" (Азербайджан) – "Скендербеу" (Албания) – 0:0, 0:1
"Динамо" Т (Грузия) - "Стреймур" (Фареры) – 6:1, 3:1
"Дьер" (Венгрия) – "Маккаби" Т-А (Израиль) – 0:2, 1:2
"Фола" (Люксембург) – "Динамо" З (Хорватия) – 0:5, 0:1
"Стяуа" (Румыния) – "Вардар" (Македония) – 3:0, 2:1
"Клифтонвилл" (Сев. Ирландия) – "Селтик" (Шотландия) – 0:3, 0:2
"Виктория" (Чехия) – "Железничар" (Босния) – 4:3, 2:1
"Экранас" (Литва) – "Хабнарфьордюр" (Исландия) – 0:1, 1:2
"Слован" (Словакия) – "Лудогорец" (Болгария) – 2:1, 0:3
"Биркиркара" (Мальта) – "Марибор" (Словения) – 0:0, 0:2
ТНС (Уэльс) – "Легия" (Польша) – 1:3, 0:1
"Ширак" (Армения) – "Партизан" (Сербия) – 1:1, 0:0
Первый квалификационный раунд (2 и 9 июля)
"Ширак" (Армения) - "Тре Пенне" (Сан-Марино) – 3:0, 0:1
"Луситанс" (Андорра) – "Стреймур" (Фареры) – 2:2, 1:5
__________________________________________________________________