Лига Европы: "Челси" вырвал победу в Швейцарии, "Бенфика" уступила в Турции

26 апреля 2013, 00:11
Лондонцы со счетом 2:1 обыграли "Базель", а "Фенербахче" минимально одолел "Бенфику"

Давид Луис принес "Челси" победу над "Базелем" в первом матче 1/2 финала Лиги Европы. Фото AFP

В четверг прошли первые полуфинальные поединки Лиги Европы.

"Базель" – "Челси" 1:2 (0:1)

Встречав Базеле завершилась со счетом 2:1 в пользу комнады Рафаэля Бенитеса. Гости вышли вперед на 12-й минуте – после подачи углового гол забил нигерийский форвард "Челси" Виктор Мозес. Хозяева отыгрались под занавес второго тайма – пенальти на 87-й минуте пенальти реализовал защитник Фабиан Шер. Победу "синим" на 4-й компенсированной к основному времени матча минуте принес точный удар со штрафного Давида Луиса.

"Фенербахче" – "Бенчика" 1:0 (0:0)

Встреча в Стамбуле завершилась с минимальным счетом в пользу хозяев поля. Единственный мяч на 72-й минуте забил Эгемен Коркмаз. На 45-й минуте игрок турецкого клуба Кристиан Барони не забил пенальти.

Ответные матчи будут сыграны через неделю.