Квалификация к Сочи-2014: Беларусь неожиданно уступает Словении

7 февраля 2013, 19:12
Главные фавориты турнира терпят фиаско в первом матче

Словения бьет Беларусь. Фото iihf.com

В Дании стартовал последний квалификационный турнир Олимпийских игр 2014 года. В первом матче дня главный претендент на единственную путевку в Сочи-2014 сборная Беларуси принимала Словению.

Букмекеры не верили что у словенских хоккеистов есть шансы в матче с белорусами, костяк которых составляют игроки минского "Динамо". Однако Словения очень удачно использовала игру в большинстве. Уже в начале второго периода словенцы выигрывали – 2:0, дважды забив имея на игрока больше. Однако затем всего за одну минуте Беларусь отыгралась. Казалось, в заключительной двадцатиминутке белорусы дожмут соперника.

Однако начался третий период с буллита в ворота Коваля, который уверенно реализовал Резингар. А потом Давид Родман поставил точку в матче. Словения – Беларусь – 4:2 (1:0, 1:2, 2:0).

Во втором матче дня сборная Украины встретится с Данией в 21.00.