Кубок Кремля выиграл теннисист с фото Кафельникова в бумажнике

21 октября 2012, 19:12
Итальянец Андреас Сеппи стал победителем Кубка Кремля, обыграв в финале бразильца Томаса Беллуччи

Андреас Сеппи победил в Москве. Фото AFP

Встреча, состоявшаяся в Москве в воскресенье, закончилась со счетом 3:6, 7:6, 6:3 в пользу итальянца, посеянного на турнире под вторым номером. Матч продолжался 2 часа 12 минут. Беллуччи имел на Кубке Кремля четвертый номер посева.

Этот титул стал для Сеппи третьим в профессиональной карьере и вторым в нынешнем сезоне. За победу он получит более 120 тысяч долларов и 250 очков рейтинга, а Беллуччи достанутся 64 тысячи долларов и 150 рейтинговых баллов.

После победы Сеппи признался, что его кумиром является Евгений Кафельников, в портмоне итальянского теннисиста даже имеется фотография первого российского чемпиона турнира Большого Шлема. "Кафельников – мой кумир. У кого-то в бумажнике хранится фотография любимой девушки, а у меня – Кафельникова. Может, еще удастся взять у него автограф", – сообщил Сеппи пресс-конференции.

Напомним, что первый сеяный на Кубке Кремля украинец Александр Долгополов проиграв в своем стартовом матче.