Кубок Гагарина: "Динамо" и "Ак Барс" побеждают

23 марта 2013, 18:02
Начались полуфинальные поединки КХЛ

Москвичи побеждают дважды. Фото ХК "Динамо"

Хоккеисты московского "Динамо" нанесли гостевое поражение петербургскому СКА во втором матче полуфинала Кубка Гагарина, счет в серии стал 2:0 в пользу "бело-голубых".

Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:2 (3:1, 1:1, 0:0). В составе победителей шайбы забросили Константин Касянчук (8-я минута), Денис Мосалев (12), Алексей Сопин (19) и Марек Квапил (33). Хозяева ответили точными бросками Андрея Первышина (16) и Виктора Тихонова (31).

Следующие два матча серии, которая продлится до четырех побед, состоятся 26 и 27 марта в Москве.

А казанский "Ак Барс" обыграл в овертайме челябинский "Трактор" в первом матче полуфинала. Встреча, которая состоялась в субботу в Казани, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Шайбы в составе победителей забросили Данис Зарипов (11-я минута) и Константин Корнеев (65). У гостей единственный результативный бросок совершил Евгений Кузнецов (2).

Второй матч серии пройдет в Казани в воскресенье.