"Кривбасс" – "Шахтер": два гола и два удаления

30 ноября 2012, 21:04
На зимний перерыв горняки ушли с победой

Горняки ушли в отпуск лидероами. Фото ФК "Шахтер"

В 18 туре чемпионата Украины, последнем в этом году, криворожский "Кривбасс" принимал на своем поле донецкий "Шахтер".

Гости открыли счет на 29-й минуте. Виллиан слева отдал мяч в центр штрафной на Мхитаряна, который пробил с левой в угол.

На второй минуте второго тайма Мхитарян уже выступил в роли ассистента. Он выдал пас на Тейшейру, который со второй попытки таки пробил вратаря "Кривбасса".

А потом горняки остались в меньшинстве. На 50-й минуте Фернандиньо получил предупреждение за умышленный удар соперника. А на 52-й Ферна снова сфолил и увидел перед собой сначала желтую, а затем и красную карточку.

Но уже на 69-й минуте рефери уровнял составы, показав прямую красную Антонову за фол на Срне.В итоге, победа "Шахтера" – 2:0.

Положение лидеров: "Шахтер" – 51 очков (18 матчей), "Днепр" – 37 (17), "Динамо" – 37 (18), "Металлист" – 33 (17)...