"Коринтианс" выиграл клубный чемпионат мира

16 декабря 2012, 14:22
Бразильцы в финале минимально обыграли лондонский "Челси"

Герреро забивает победный мяч. Фото AFP

В Японии завершился клубный чемпионат мира по футболу. В решающем матче сошлись лучшие клубы Европы и Южной Америки – "Челси" и "Коринтианс".

Все решил один гол, забитый во втором тайме. На 69-й минуте затяжная атака "Коринтианса" завершилась ударом Данило, под мяч бросились Чех и кто-то из защитников, мяч срикошетил и отскочил к Герреро, который головой вогнал его в сетку. Надо сказать, что в английской "рамке" стояли сразу трое игроков "Челси", но не уберегли ворота.

В компенсированное время отличился и "Челси", после подачи слева, Торрес опередил голкипера и отправил мяч в ворота, но боковой судья поднял флажок – офсайд.

"Коринтианс" выиграл – 1:0 и второй раз в истории взял главный трофей клубного чемпионата мира.