Континентальный кубок: "Металлург" – без шансов на трофей

13 января 2013, 17:34
Белорусский клуб лишь по буллитам обыграл "Больцано"

"Металлург" дожал итальянцев лишь в послематчевых бросках. Фото ХК "Донбасс"

В первом матче заключительного игрового дня Континентального кубка белорусский "Металлург" играл с итальянским "Больцано". Основное время матча прошло без заброшенных шайб. Не помог выявить победителя и овертайм. Таким образом, в серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались игроки из Беларуси: победный бросок на счету Ефименко.

"Металлург" (Жлобин, Беларусь) – "Больцано" (Италия) – 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Серия послематчевых штрафных бросков: Шарп – гол, Баранов – гол, Маккатчен – вратарь, Ефименко – гол, Эггер – гол, Хлебников – мимо, Ефименко – гол, Шарп – вратарь

Если бы жлобинский клуб выиграл в основное время, он оставался претендентом на победу в турнире.

В 18.30 будет сыгран заключительный матч на турнире – "Донбасс" принимает "Руанских драконов". Для завоевания трофея донецкий клуб даже устроит поражение в овертайме.