Киевское "Динамо" сегодня начнет подготовку к сезону

14 июня 2013, 12:02
Киевляне вышли из отпуска и в воскресенье вылетают на сборы в Австрию

"Динамо" соберется на базе / Фото: Юрий Кузнецов

В пятницу, 14 июня, футболисты киевского "Динамо" вышли из отпуска. В 16:00 футболисты и тренеры соберутся на базе в Конча-Заспе, проведя первую тренировку в рамках подготовки к новому сезону.

В субботу к тренировке добавится плановое медобследование, а в воскресенье – вылет в хорошо знакомый по предыдущим годам австрийский Инсбрук.

Реклама

В альпийском предгорье динамовцы с 16 по 26 июня проведут подготовительный сбор, сыграв на нем два товарищеских матча. Первый 20 июня с "Динамо" (Тбилиси), а второй 23 июня с "Мюнхен 1860".

В начале двадцатых чисел июня прямо в Австрии к "Динамо" присоединятся игроки национальных сборных, в начале месяца защищавшие цвета своих стран. Исключение составит Браун Идейе, который в эти дни будет выступать за сборную Нигерии на Кубке конфедераций.

26 июня рейсом из Инсбрука "Динамо" переберется в Москву, где днем позже проведет первый матч в "Объединенном турнире" против "Спартака". Затем последует возвращение в Киеве и три игры на НСК "Олимпийский" в рамках этого же турнира против "Зенита" (30 июня и 3 июля) и "Спартака" (7 июля).

Реклама

Сейчас уточняются планы, где команда проведет оставшуюся неделю до первого матча в чемпионате против луцкой "Волыни" (14 июля).