"Карпаты" – "Шахтер": три гола и три удаления

30 марта 2013, 21:48
Горняки на выезде обыграли львовские "Карпаты" со счетом 2:1

"Карпаты" на своем поле уступили горнякам. Фото ФК "Шахтер"

"Шахтер" на выезде обыграл "Карпаты" в матче 22 тура чемпионата Украины. Поединок во Львове в субботу завершился со счетом 2:1.

Все голы матча были забиты в первом тайме. На 32-й минуте чемпионы Украины вышли вперед: Тейшейра замкнул прострел Шевчука. На 44-й минуте хозяева смогли отыграться. Каниболоцкий ошибся на выходе после подачи с углового, Жовтюк пробил в касание – мяч попал в штангу и полетел по линии ворот, откуда был выбит Шевчуком в поле. Арбитр на линии гол не зафиксировал, а арбитр в поле Арановский взятие ворот засчитал – 1:1. Однако уже через три минуты горняки снова повели: Ракицкий пробил в касание после подачи с углового – 2:1.

Во втором тайме голов зрители не увидели, зато с поля были удалены три футболиста: игроки "Карпат" Жовтюк и Даушвили и футболист "Шахтера" Тейшейра.

"Карпаты" (Львов) – "Шахтер" (Донецк) – 1:2 (1:2)
Голы: 0:1 Тейшейра (32), 1:1 Жовтюк (44), 1:2 Ракицкий (45+2)

"Карпаты": Богатинов, Ксенз, Милошевич, Жовтюк, Кополовец (Озаркив, 46), Даушвили, Худобяк (к), Голодюк, Штилич (Марселиньо, 46), Кения, Зенев (Гладкий, 59)

"Шахтер": Каниболоцкий, Кобин, Ракицкий, Кривцов, Шевчук (Соболь, 63), Гречишкин, Фернандиньо (к), Мхитарян, Тайсон (Коста, 67), Тейшейра, Адриано (Эдуардо, 80)

Предупреждения: Даушвили (62), Тейшейра (90+2), Худобяк (90+3), Озаркив (90+5)
Удаления: Жовтюк (70), Даушвили (82), Тейшейра (90+6)

22 тур чемпионата Украины: результаты, время матчей, ТВ, шансы на победу (обновляется)