Из сборной Кубы сбежали четверо футболистов в Канаду

13 октября 2012, 11:57
Тренер кубинцев заявил, что игроки заражены "американской мечтой"

Кубинцы разгромно проиграли канадцам. Фото AFP

Четыре футболиста сборной Кубы самовольно покинули расположение национальной команды во время поездки на гостевой матч против сборной Канады в рамках отбора к ЧМ-2014.

Кубинская сборная отправилась на выезд в Торонто в составе 15 игроков, однако непосредственно на матч прибыли только 11 человек. Главный тренер сборной Чандлер Гонсалес попытался уклониться от неудобного вопроса во время пресс-конференции, но в итоге все же прокомментировал скандальную ситуацию.

"Как и любые члены сборных Кубы по разным видам спорта, футболисты также много путешествовали и были просто заражены "американской мечтой". Поверьте, очень сложно держать их в узде. Разумеется, это очень непростая ситуация для команды. Да и мне тяжело говорить об этом", – подытожил тренер, подтвердив факт побега четырех игроков.

Матч, состоявшийся в пятницу, завершился победой канадцев со счетом 3:0. На скамейке запасных команды Кубы находились только члены тренерского штаба и персонал сборной. До 70-й минуты кубинцы уступали со счетом 0:1. Однако в этот момент красную карточку получил форвард Роберто Линарес, после чего команда Канады за девять минут забила еще два мяча.

В пяти играх третьего этапа отбора в Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) кубинцы не только не набрали ни одного очка, но и ни разу не смогли забить гол в ворота соперников.