Испанские СМИ: "Бавария" забила "Барсе" лишь один честный гол

24 апреля 2013, 11:32
Три из четырех мячей мюнхенцев были забиты с нарушением правил

Гомес забивает из офсайда. Фото AFP

Главный арбитр полуфинального матча Лиги чемпионов между немецкой "Баварией" и испанской "Барселоной" Виктор Кашшаи не должен был засчитывать три из четырех мячей, забитых футболистами немецкого клуба. К такому выводу пришли журналисты испанской газеты Marca, проанализировавшие эпизоды с забитыми голами.

Во-первых, арбитр, по мнению экспертов Marca, не должен был засчитывать гол Томаса Мюллера на 25-й минуте. Футболист "Баварии" Данте, отдавший пас Мюллеру, якобы нарушал правила в борьбе с Даниэлом Алвесом.

Во-вторых, как отмечает издание, Кашшаи следовало отменить гол Марио Гомеса на 49-й минуте, так как форвард "Баварии" находился в положении "вне игры".

В-третьих, по мнению авторов Marca, на 73-й минуте перед тем, как Арьен Роббен забил третий мяч в ворота "Барселоны", Мюллер нарушил правила на защитнике испанского клуба Хорди Альбе.

Таким образом, по оценке Marca, по правилам был забит только один гол "Баварии" – его автором на 82-й минуте стал Мюллер.

Матч "Бавария" – "Барселона" состоялся 23 апреля и закончился победой немецкого клуба со счетом 4:0. Ответный полуфинал пройдет 1 мая.