Испания вышла в плей-офф Кубка Конфедераций с первого места

23 июня 2013, 23:59

Чемпионы мира и Европы подтвердили свой статус, выиграв все три поединка группового этапа. Фото AFP

В последнем туре группового этапа Кубка Конфедераций-2013 сборная Испании со счетом 3:0 обыграла команду Нигерии. В нигерийской сборной в стартовом составе вышел динамовец Браун Идейе.

Жорди Альба оформил дубль, распечатав ворота нигерийцев уже на 3-й минуте и установив окончательный счет на 89-й. Еще один гол на счету Фернандо Торреса, вышедшего на поле на исходе часа игры. На то, чтобы отличиться, форварду потребовалось всего 2 минуты (62-я).

В параллельном матче сборная Уругвая со счетом 8:0 обыграла команду Таити. Таким образом, из группы В в плей-офф Кубка Конфедераций вышли Испания и Уругвай.