Хоккеисты "Молодой гвардии" забросили восемь шайб "Эльте"

31 июля 2013, 12:43
Донецкий клуб участвует в турнире в Белгороде

Донецкая "Молодая гвардия" с победы стартовала на турнире в Белгороде. В первом поединке подопечные Александра Годынюка добились разгромной победы над липецкой "Эльтой", "отгрузив" в ворота соперника восемь безответных шайб.

Стартовую двадцатиминутку дончане провели достаточно активно. Атакующие действия подопечных Александра Годынюка в чужой зоне не могли пройти даром и в конечном итоге воплотились в три заброшенные шайбы. Ворота липецкой команды распечатал Даниель Богдзюль. Удвоить преимущество удалось Юрию Петранговскому, который убежал от своего визави и протолкнул шайбу в ворота, когда наша команда играла в меньшинстве. Уже под самый занавес периода хорошую комбинацию разыграло четвертое звено, а завершил ее Виталий Лялька.

Во втором игровом отрезке преимущество "гвардейцев" только увеличивалось. Сперва отличился Виктор Кальной, а затем в воротах Дубакина расписался Руслан Ромащенко. Стоит отметить, что в обеих случаях дончане реализовали большинство.

В заключительном периоде соперник позволил дончанам попрактиковаться в игре 5 на 3. Оба раза подопечные Александра Годынюка реализовали двух лишних: шайбы на счету Козловского и Богдзюля. А между этими шайбами случилось еще одно взятие ворот – вновь отличился Козловский. Стоит добавить, что в составе "Эльты" выступал экс-донбассовец Александр Никульников.

"Молодая Гвардия" (Донецк) – "Эльта" (Липецк) – 8:0 (3:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: 1:0. Богдзюль (Чердак, Сирченко) – 15:12, 2:0. Петранговский – 17:54-мен., 3:0. Лялька (Тимченко) – 19:55, 4:0. Кальной (Декало, Голубевс) – 22:41-бол., 5:0. Ромащенко (Голубевс) – 35:52-бол., 6:0. Козловский (Толстушко, Кальной) – 40:31-5х3, 7:0. Козловский (Петранговский, Кальной) – 47:46, 8:0. Богдзюль (Толстушко, Зинченко) – 59:04-5х3

"Молодая Гвардия": Ячник. Толстушко-Декало, Кальной-Козловский-Петранговский. Зинченко-Голубевс, Богдзюль-Чердак-Коренчук. Дикий-Игнатенко, Ромащенко-Щегольков-Гузик. Скрипец-Сирченко, Смирнов-Тимченко-Лялька, Бондаренко.

В поединке между ХК "Белгород" и "Россошью" победу со счетом 4:3 праздновали хозяева турнира.