Хоккеисты "Молодой гвардии" добыли вторую победу в Белгороде

1 августа 2013, 11:12
Украинский клуб разгромил соперников из Воронежской области

На хоккейном турнире в Белгороде донецкая "Молодая гвардия добыла вторую победу. В матче с "Россошью" подопечные Александра Годынюка семь раз огорчили соперника и пропустили первые шайбы на турнире.

Поединок дончане начали с места в карьер. Для того, чтобы открыть счет подопечным Александра Годынюка понадобилось 67 секунд. Защитник Станислав Зинченко воспользовался ошибкой голкипера "Россоши" и выкатившись из-за ворот отправил каучуковый диск в сетку. Однако соперник смог ответить "гвардейцам" спустя шесть минут игрового времени – 1:1. Тем не менее, на перерыв дончане ушли в качестве лидера. Великолепный сольный проход Юрия Петранговского завершил Виктор Кальной. Отметим, что в первом игровом отрезке обе команды порадовали зрителей достаточным количеством силовых приемов. Активность хоккеистов донецкой молодежки в этом игровом компоненте судьи оценили в два дисциплинарных штрафа.

Увеличить разрыв в счете дончане смогли во втором периоде. Юрий Петранговский, выступивший в роли идеального подносчика снарядов, во второй двадцатиминутке отметился еще двумя ассистами. Сперва он поучаствовал в комбинации, которую завершил Всеволод Толстушко, а затем с его передачи отметился Федор Козловский. Четыре голевые передачи вдохновили форварда и на драку, в которой он вышел победителем. К слову, концовку периода команды доигрывали с началом третьего периода, поскольку на ледовой арене возникли проблемы с освещением площадки. Как выяснилось позже, пауза пошла на пользу дончанам – еще до фактического начала третьего периода в воротах россошанцев отметился Виталий Лялька.

Заключительную двадцатиминутку "гвардейцы" проводили уже с чувством выполненного долга. Поразив ворота соперника еще дважды (шайбы на счету Евгения Тимченко и Владимира Чердака), подопечные Александра Годынюка, играя в меньшинстве, позволили сопернику разжиться еще одним голом "престижа". Финальная сирена зафиксировала на табло счет 7:2 в пользу "Молодой Гвардии" и это вторая победа дончан на турнире.

"Россошь" (Воронежская область) – "Молодая Гвардия" (Донецк) – 2:7 (1:2, 0:3, 1:2)

Шайбы: 0:1. Зинченко (Петранговский) – 01:07, 1:1. Клепиков – 06:21, 1:2. Кальной (Петранговский, Декало) – 13:06, 1:3. Толстушко (Козловский, Петранговский) – 21:43, 1:4. Козловский (Петранговский) – 26:45, 1:5. Лялька – 39:30, 1:6. Тимченко (Бондаренко) – 52:43, 1:7. Чердак (Богдзюль) – 54:17-4х4, 2:7. Шатунов (Пестов) – 56:41

"Молодая Гвардия": Шевчук. Толстушко-Декало, Кальной-Козловский-Петранговский. Зинченко-Голубевс, Богдзюль-Чердак-Коренчук. Скрипец-Игнатенко, Ромащенко-Щегольков-Гузик. Смирнов-Тимченко-Бондаренко, Лялька, Андрейкив.

"Молодая Гвардия": еще один разгром

31.07.2013 18:48

В матче с "Россошью" подопечные Александра Годынюка ограничились семью заброшенными шайбами и пропустили первые шайбы на турнире.

Поединок дончане начали, что называется, с места в карьер. Для того, чтобы открыть счет подопечным Александра Годынюка понадобилось 67 секунд. Защитник Станислав Зинченко воспользовался ошибкой голкипера "Россоши" и выкатившись из-за ворот отправил каучуковый диск в сетку. Однако соперник в грязь лицом не упал и смог ответить "гвардейцам" спустя шесть минут игрового времени – 1:1. Тем не менее, на перерыв дончане ушли в качестве лидера. Великолепный сольный проход Юрия Петранговского завершил Виктор Кальной. Отметим, что в первом игровом отрезке обе команды порадовали зрителей достаточным количеством силовых приемов. Активность хоккеистов донецкой молодежки в этом игровом компоненте судьи оценили в два дисциплинарных штрафа.

Увеличить разрыв в счете дончане смогли во втором периоде. Юрий Петранговский, выступивший сегодня в роли идеального подносчика снарядов, во второй двадцатиминутке отметился еще двумя ассистами. Сперва он поучаствовал в комбинации, которую завершил Всеволод Толстушко, а затем с его передачи отметился Федор Козловский. Четыре голевые передачи вдохновили форварда и на драку, в которой он вышел победителем. К слову, концовку периода команды доигрывали с началом третьего периода, поскольку на ледовой арене возникли проблемы с освещением площадки. Как выяснилось позже, пауза пошла на пользу дончанам – еще до фактического начала третьего периода в воротах россошанцев отметился Виталий Лялька.

Шайбы: 0:1. Зинченко (Петранговский) – 01:07, 1:1. Клепиков – 06:21, 1:2. Кальной (Петранговский, Декало) – 13:06, 1:3. Толстушко (Козловский, Петранговский) – 21:43, 1:4. Козловский (Петранговский) – 26:45, 1:5. Лялька – 39:30, 1:6. Тимченко (Бондаренко) – 52:43, 1:7. Чердак (Богдзюль) – 54:17-4х4, 2:7. Шатунов (Пестов) – 56:41

"Россошь": Зарицкий. Шатунов-Яковлев, Семенов-Пестов-Белозеров. Довмат-Суходолин, Горбачев-Кривоносов-Клепиков. Рожков-Сахаров, Рубцов-Паламарчук-Шедловский. Свириденко-Мозжаков, Казьмин-Зайцев-Двуреченский.

"Молодая Гвардия": Шевчук. Толстушко-Декало, Кальной-Козловский-Петранговский. Зинченко-Голубевс, Богдзюль-Чердак-Коренчук. Скрипец-Игнатенко, Ромащенко-Щегольков-Гузик. Смирнов-Тимченко-Бондаренко, Лялька, Андрейкив.

В другом поединке игрового дня липецкая "Эльте" со счетом 3:1 одолела хозяев турнира МХК "Белгород".