Хет-трик Лео Месси за полчаса игры

2 сентября 2013, 13:46
Аргентинец забил три мяча с 11-й по 41-ю минуты встречи, а его команда победила "Валенсию" со счетом 3:2

Лео Месси трижды расписался в воротах "Валенсии". Фото AFP

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси сделал хет-трик за полчаса игрового времени в матче третьего тура чемпионата Испании с "Валенсией".

Аргентинец забил три мяча с 11-й по 41-ю минуты встречи, а его команда в итоге победила со счетом 3:2. В составе "Валенсии" дублем отметился нападающий Элдер Поштига, поразивший ворота соперника в концовке первого тайма.

Теперь Месси с пятью голами возглавляет гонку бомбардиров испанского первенства. Ранее нападающий дважды отличился в игре первого тура с "Леванте", который "Барселона" выиграла со счетом 7:0.

Победа позволила "Барселоне" с девятью очками возглавить турнирную таблицу испанской лиги. Такое же количество баллов еще у трех команд — мадридских "Атлетико" (второе место) и "Реала" (четвертое место), "Вилльярреала" (третья позиция).

"Атлетико" в третьем туре обыграл "Реал Сосьедада" (2:1), "Реал" победил "Алетик" (3:1), а "Вилльярреал" оказался сильнее "Осасуны" (3:0).