ХК "Донбасс" проиграл на выезде "Салават Юлаеву"

23 ноября 2012, 17:58
Сравняв счет, дончане пропустили еще четырежды

Неудача в Уфе. Фото ХК "Донбасс"

Подопечные Юлиуса Шуплера уступили уфимскому клубу в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Стартовый натиск хозяев площадки, которые горели желанием взять реванш за недавнюю неудачу в Донецке, принес уфимцам успех. Игорь Мусатов с передачи Александра Степанова поразил ворота Яна Лацо. Впрочем, на экваторе периода самый результативный защитник в составе ХК "Донбасс" Клэй Уилсон сумел переправить шайбу в ворота после "наброса" Алексея Поникаровского. Равновесие в счете продержалось недолго. Точный бросок Игоря Мирнова позволил игрокам "Салавата" отправиться на перерыв, ведя в счете.

В начале второго периода Ян Лацо еще дважды доставал шайбу из сетки собственных ворот. В течение одной 23-й минуты по разу отличились Антти Пильстрем и Никита Филатов. Этот момент и стал переломным в матче. Из трех попыток реализовать большинство до конца второго периода дончане не использовали ни одну.

Почти половину заключительного отрезка матча команды играли в неравных составах. "Лишнего" разыграть смогли только хозяева площадки. Андрей Конев мощным броском попал точно в угол ворот Яна Лацо, таким образом установив окончательный счет в матче.

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Донбасс" (Донецк) – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
Шайбы: 1:0. Мусатов (Степанов) – 00:24, 1:1. Уилсон (Поникаровский, Варламов) – 09:04, 2:1. Мирнов (Кайгородов, Пильстрем) – 15:12, 3:1. Пильстрем (Кайгородов, Мирнов) – 22:20, 4:1. Филатов (Трубачев, Паршин) – 22:56, 5:1. Конев (Хлыстов) – бол.