ХК "Донбасс" дома уступил московскому ЦСКА

10 сентября 2013, 21:20
Дончане терпят первое поражение в нынешнем чемпионате КХЛ

Армейцы берут три очка в Донецке. Фото ХК "Донбасс"

Шесть человек на лавке штрафников одновременно. Таков итог бескомпромиссной борьбы, которую продемонстрировали команды в первом периоде поединка. К слову, счет к тому времени был уже ничейным. Вначале Лукаш Кашпар мощным кистевым броском заставил ошибиться вратаря армейцев Станю, но уже две минуты спустя Григоренко шансы уравнял. После этого эмоции захлестнули и трибуны, и игровую площадку.

Нельзя обойти вниманием дебют в официальных матчах Континентальной хоккейной лиги вратаря ХК "Донбасс" Майкла Лейтона, который сыграл надежно и долгое время не позволял гостям изменить счет. Однако выстояв втроем и вчетвером против пятерки дончан, москвичи, благодаря усилиям Гриоренко, смогли отличиться во второй раз.

Даже потеряв в одном из игровых эпизодов Дмитрия Кагарлицкого, получившего травму, дончане не снижали натиск на ворота Стани, который в эти минуты сыграл очень надежно. Почувствовав же надежность на последнем рубеже, москвичи реализовали одну из представившихся возможностей. Победную для гостей точку в матче поставил Яков Рылов, отправив шайбу в пустые ворота дончан.

"Донбасс" (Донецк) – ЦСКА (Москва) – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Шайбы: 1:0. Кашпар (Робитайл, Пиганович) – 07:41, 1:1. Григоренко (Радулов) – 09:49, 1:2. Григоренко (Филппула, Радулов) – 30:20, 1:3. Рид (Любимов) – 52:52, 1:4. Рылов – 59:58.