ХК "Донбасс" добывает волевую победу над "Нефтехимиком"

26 августа 2013, 21:07
Дончане отыграли две шайбы на Кубке "Донбасса"

Фото ХК "Донбасс"

В Донецке начался ежегодный международный хоккейный турнир. В своем первом матче "Донбасс" принимал нижнекамский "Нефтехимик".

"Нефтехимик" активнее вкатился в игру, чем заставил оборону дончан и вратаря солидно потрудиться. К сожалению, сохранить последний рубеж в неприкосновенности в эти минуты хозяевам площадки не удалось.  Цибак на шестой минуте открыл счет. После этого рисунок игры изменился, но атаки подопечных Андрея Назарова до первого перерыва цели не достигли.

В начале второго периода хозяева площадки вновь пропустили после броска Толпеко. Лишь после этого дончане перехватили инициативу, вынудив соперника ошибаться, но ни одно из двух численных преимуществ красно-черные реализовать не смогли. Впрочем, в полных составах Евгению Белухину после сольного прохода Максима Квитченко, сократить отставание все же удалось.

Третий период стал переломным в игре. Дончанам хватило сил на то, чтобы увеличить темп и улучшить точность "последнего" броска, чтобы сравнять счет в матче и выйти вперед. В итоге, Евгений Белухин и Рэнди Робитайл принесли "Донбассу" первую победу на турнире.

"Донбасс" – "Нефтехимик" – 3:2 (0:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 0:1. Цибак (Зайнуллин, Миловзоров) – 05:26, 0:2. Толпеко (Белов, Анисин) – 26:44, 1:2. Белухин (Квитченко, Благой) – 32:58, 2:2. Робитайл (Кагарлицкий, Подхрадски) – 52:16-5х3, 3:2. Робитайл (Якуценя) – 57:34

"Донбасс": 50.Лацо. 5.Уилсон – 37.Подхрадски, 63.Дадонов – 25.Таратухин – 28.Якуценя, 77.Пиганович – 27.Коларж, 11.Кагарлицкий – 16.Робитайл – 92.Лайне, 7.Бартулис – 43.Салмела, 24.Благой – 34.Белухин – 23.Квитченко, 4.Сильницкий – 89.Петрухно, 19.Нименко – 93.Шалимов – 14.Морозов, 12.Матоушек.