Фрателло горд поражением от Хорватии

23 августа 2012, 11:20
Евробаскет-2013: дальше свои амбиции украинцам надо доказывать на Кипре

Майк Фрателло и баскетболисты сборной Украины. Фото ukrbasket.net

После обидного поражения от Хорватии в овертайме (79:80) главный тренер баскетбольной сборной Украины Майк Фрателло cказал: "Я горжусь сегодняшней игрой". Капитан команды Артур Дроздов добавил: "Мы провели очень хорошую игру, но не остались довольны результатом — у нас был шанс победить. Уверен, у нашей команды есть потенциал. Также уверен, что у нас еще будет шанс выйти из группы с первого места". Отметим, впрочем, что хорваты сыграли явно ниже своих возможностей, а в игре Украины, кроме, пожалуй, первой четверти, хватало недоработок. Команда здорово бьется за подбор (47—36), но процент реализации штрафных просто удручает (18/31). Ну и Буртт. Как для натурализованного игрока в его действиях слишком много брака и авантюризма (4 результативные передачи при 4-х потерях).

В другом матче группы Венгрия обыграла Австрию — 81:75. Победы/поражения: Хорватия — 2/0, Украина — 2/1, Австрия — 1/2, Венгрия — 1/1, Кипр — 0/2. В пятницу играют: Кипр — Украина, Хорватия — Венгрия. В финал выходят по две сборные плюс лучшие четыре из шести третьих.