Французы Симон и Монфис выдали суперматч на Australian Open

19 января 2013, 19:48
За 4 часа и 43 минуты Симон обыграл Монфиса и стал последним участником 1/8 финала турнира

Теннисисты рубились почти пять часов! Фото AFP

Француз Жиль Симон пробился в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В субботу французский теннисист, получивший от организаторов 14-й номер посева, в упорном пятисетовом поединке одолел своего соотечественника Гаэля Монфиса – 6:4, 6:4, 4:6, 1:6, 8:6. Встреча продолжалась 4 часа 43 минуты!

За матч победитель выиграл 31 мяч на второй подаче из 57 возможных, тогда как соперник – 24 из 56. Также в активе Симона 8 брейков.

В четвертом раунде Симон сыграет с третьей ракеткой турнира британцем Энди Марреем, который оказался сильнее литовца Ричардаса Беранкиса.

После этого матча определились все восемь пар соперников по матчам 1/8 финала турнира:

Новак Джокович (Сербия, 1-й номер посева) – Станислас Вавринка (Швейцария, 15)
Кевин Андерсон (ЮАР) – Томаш Бердых (Чехия, 5)