Финал Олимпиады в баскетболе: США vs Испания

11 августа 2012, 10:59
Американцы в полуфинале разгромили Аргентину, а Испания вырвала победу у России

США - Аргентина 109:83. Фото AFP

Сборная Аргентины по баскетболу проиграла команде США и будет бороться с россиянами за "бронзу" Олимпиады. В финале встретятся американцы и испанцы.

Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась победой американцев со счетом 109:83 (24:19, 23:21, 27:17, 35:26).

Накануне сборная России потерпела поражение от Испании со счетом 59:67 (12:9, 19:11, 15:26, 13:21).

К большому перерыву преимущество подопечных Дэвида Блатта составляло 11 очков, но во второй половине серебряные призеры Пекина-2008 стали атаковать гораздо удачнее. Заключительная 10-минутка началась при равном счете – 46:46, после чего уже испанцы повели с двузначным перевесом и в итоге взяли у россиян реванш за поражение в групповом турнире.