ФИФА оставила в силе результат "снежного" матча США – Коста-Рика

26 марта 2013, 19:01
Просьбу костариканцев о переигровке не удовлетворили

В таких условиях прошел матч США и Коста-Рики. Фото AFP

ФИФА ответила отказом на просьбу Федерации футбола Коста-Рики о переигровке отборочного матча чемпионата мира-2014 между сборной этой страны с командой США.

Встреча группового турнира четвертого раунда зоны КОНКАКАФ прошла в Коммерс Сити, колорадо 22 марта и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Игру осложнял сильный снегопад. Арбитр встречи даже был вынужден остановить матч на 55-й минуте и попросить обслуживающий персонал стадиона очистить поле от снега по линиям разметки.

Федерация Коста-Рики направила письмо в ФИФА с приложенными фотографиями и видеозаписями с матча, в котором отмечалось, что погодные условия угрожали здоровью игроков.

"ФИФА рассмотрела содержание письма и подтвердила, что федерация не выполнила условия, которые установлены в правилах официального протеста. Таким образом, результат матча 22 марта пересмотрен не будет", – говорится в заявлении ФИФА.